понедельник, 20 февраля 2012 г.

Дневник мужа вышивальщицы или всем рукодельницам посвящается

Стырила у Ирины, не могла удержаться :))) Неужели  мужчины действительно так думают о нас?

01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли... Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

воскресенье, 19 февраля 2012 г.


В очередной раз, наводя порядок в старых запасах, обнаружила, что накопилось много пуговиц, которые просто лежат без дела, т.е., конечно используются, но их кол-во не уменьшается как-то. Вот решила приспособить :) Получился чехол на подушку с зимним настроением. Чехол из льна, с потайной молнией снизу, размером 40 на 40.
Всегда хочется убить двух зайцев, чтобы было и функционально и красиво, но в этот раз у меня красота на первом месте :)
З.Ы Для тех, кто не понял, это елка. По крайней мере я ее точно вижу :))

среда, 15 февраля 2012 г.

Зимние сердечки


Вышивать орнамент я еще начинала до нового года. Изначально, как  и в задумке в журнале, предполагалось, что это будут елочки. Но воплотить их до конца до нового года у меня не получилось, вот только накануне дня всех влюбленных я добралась и в итоге под влиянием этого праздника я решила что и сердечки будут очень даже ничего. А в следующем году их вполне можно будет использовать, как елочное украшение. Дизайн De fil en aiguille (выпуск ноябрь-декабрь 2008), вышивала на льне (потянуло меня на натуральные материалы что-то...).







вторник, 14 февраля 2012 г.

14 февраля!


День всех влюбленных, самый романтичный праздник в году. И по моему мнению, гораздо ценнее чем все остальные подарки, в этот день именно валентинки. И по этому поводу, в подарок, была сделана эта открыточка. В нее должен был вкладываться диск с еще одним сюрпризом.